Испанская тортилья (тортийя)
В Испании очень популярно это незамысловатое блюдо, которое называется tortilla. В классическом варианте произношения оно называется тортийя, но для нас почему-то более привычно название тортилья (возможно из латиноамериканских сериалов). Так что сегодня у нас классическая испанская тортилья.
Вообще, когда я узнала, что это за блюдо, я сказала, что мы всю жизнь так делаем, только вот не знали, что делаем испанское блюдо 🙂
Ингредиенты для приготовления тортильи:
- яйца — 4 штуки
- картошка — 4 крупных или 6 средних
- репчатый лук — 1 небольшая луковица (но тут кто как любит)
- оливковое масло — для жарки картошки и смазывания сковороды или формы
- соль по вкусу
- молоко (в классический рецепт тортильи молоко не входит, но мы добавляем, совсем немножко, на глазок)
Как готовится испанская тортилья:
- Сначала жарим картошку с луком, как обычно. Не доводим до разваривания, то есть картошка должна быть практически готова, но хотелось бы еще чуток подержать ее на огне.
- В отдельной емкости размешиваем яйца с солью и молоком. Емкость берите такую, чтобы картошка там вместилась.
- Высыпаем жареную картошку потихоньку в яичную смесь. Хорошо перемешиваем, чтобы яйца хорошо обволакивали всю картошку.
- В ту же сковороду, где жарили картошку, или в форму для выпечки, смазанную маслом, выливаем картофельно-яичную смесь.
- Ставим на средний огонь и держим под крышкой до тех пор, пока верх не схватится.
- С помощью плоской крышки или тарелки переворачиваем тортилью (я использую сковороду большего диаметра, смазанную маслом, в которой и продолжаю выпекать). Держим на огне недолго, только чтобы бывший верх зарумянился.
- Вываливаем на плоскую тарелку, режем на порции и подаем. Есть можно как горячей, так и холодной. При желании можно подать сметану или майонез, но мы едим просто так.
- Из этого количества ингредиентов получается 4 нормальных кусочка для ужина или завтрака (мужчинам будет мало, наверно).

На сайте есть еще рецепты тортильи с разными добавками и другие испанские блюда:
Тортилья с ветчиной и горошком
Испанская сладкая выпечка «Чуррос»
Приятного аппетита!