Сегодня готовим быстрый, вкусный, красивый и очень полезный гарнир из медовой тыквы. Он идеально подойдет как к мясу, так и рыбе. Готовится такой гарнир совершенно просто и он всегда украсит любой, даже праздничный, стол и приятно удивит гостей, которые впервые попробуют это блюдо.
Я сама узнала это блюдо совсем недавно. Подружка угостила, смущенно приговаривая: «Скоро уже свежий урожай снимать будем, а мне жалко выбрасывать оставшуюся тыкву, вот и приготовила…» И если бы я сама его не попробовала, никогда бы не поверила, что из тыквы можно приготовить такую безумную вкуснятину!
Ингредиенты для приготовления гарнира из медовой тыквы:
- тыква — 100 г
- мед — 2 ст.л.
- подсолнечное масло — 1 ст.л.
- соль, перец, розмарин — по вкусу
Как приготовить гарнир из медовой тыквы:
Приготовим все ингредиенты:
Тыкву нарезаем на тонкие кусочки или натираем на специальной “рифленной” терке.
Масло смешиваем с медом, перемешиваем. Кисточкой наносим получившуюся смесь на тыкву с двух сторон.
Выкладываем тыкву на сковороду, жарим на сильном огне по 1–2 минуты с каждой стороны (если тыква порезана ножом, лучше всего жарить ее на сковороде-гриль). Долго обжаривать не стоит: тепловая обработка должна быть быстрой, тогда тыква сохранит хрустящую текстуру и будет вдвойне вкусной.
Кстати, по такому же принципу можно приготовить морковь.
Красиво выкладываем обжаренную тыкву на тарелку, посыпаем солью, перцем, розмарином. По желанию добавляем второе блюдо. (Мы с удовольствием слопали без всяких добавок ? )
Хороший гарнир оттенит своим вкусом любое мясное или рыбное блюдо. Вкуснятинки приготовили для Вас множество рецептов прекрасных гарниров. Назову лишь несколько из них:
Приятного аппетита!